Equipo

  • Vicerrectora Académica
    Dra. Patricia Pallavicini Magnère
    Correo Electrónico
    patricia.pallavicini@usach.cl
  • Jefa de Gabinete
    Catalina Jara Jorquera
    Correo Electrónico
    catalina.jara@usach.cl
  • Director de Pregrado
    José Luis Llanos Ascencio
    Correo Electrónico
    jose.llanos@usach.cl
  • Directora de Registro Académico y Curricular
    María Josefina Durán
    Correo Electrónico
    maria.duran@usach.cl
  • Jefe Departamento de Bibliotecas
    Sergio Ulloa Ávalos
    Correo Electrónico
    sergio.ulloa@usach.cl
  • Jefa del Departamento de Innovación Educativa
    Dra. Paloma Miranda Arredondo
    Correo Electrónico
    paloma.miranda@usach.cl
  • Jefa Departamento de Acceso Inclusivo, Equidad y Permanencia.
    Mirza Villarroel Jorquera
    Correo Electrónico
    mirza.villarroel@usach.cl
  • Jefa del Departamento de Admisión
    Macarena Cárcamo Morel
    Correo Electrónico
    macarena.carcamo@usach.cl
  • Jefa del Departamento de Evaluación
    Roxana Aranda Gengler
    Correo Electrónico
    Roxana.aranda@usach.cl
  • Asesora
    Cynthia Rojas Ávalos
    Correo Electrónico
    cynthia.rojas@usach.cl

Equipo de Gestión

  • Secretaria Vicerrectoría Académica
    Valery Diamantino Ibar
    Correo Electrónico
    valery.diamantino@usach.cl
    Teléfono
    27180096
  • Secretaria Vicerrectoría
    Pamela Murillo Palominos
    Correo Electrónico
    pamela.murillo@usach.cl
    Teléfono
    27180108
  • Secretaria Administrativa
    Sandra Acosta
    Correo Electrónico
    sandra.acosta@usach.cl
  • Encargado de Compras
    Elías Peña Bascur
    Correo Electrónico
    elias.peña@usach.cl